В Харьковской "инфекционке" заканчиваются места для больных с коронавирусом. Ситуация приближается к критической.

Около недели назад Харьковская областная государственная администрация сообщила, что местная инфекционная больница заполнена на 100%, а в регионе наблюдается критическая ситуация с больными на COVID-19, передает "Суспільне".

Из "скорых" в отделения большинство пациентов областной инфекционной больницы перевозят на колясках — теперь больница принимает в основном людей в тяжелом состоянии. На дворе медучреждения грохочут колеса каталки — в черных мешках перевозят умерших.

Как выглядят будни медиков в харьковской "инфекционке" смотрите в видео:

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, фельдшера скорой Геннадия Пангелова выписали из больницы после месяца борьбы с коронавирусом. Он рассказал, как продолжительная болезнь и что думает о тех, кто не пользуется средствами защиты.

По словам мужчины, то он прошел все круги ада. Болезнь началась внезапно. Однажды после смены он почувствовал, что у него ухудшилось состояние. Исчезло ощущение запаха, вкуса, появилась температура и нарастающая слабость.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Тернополянка победила коронавирус и рассказала о осложнениях: "Сердце прыгает"

Как сообщает портал «Знай.ua» Львовянин победил коронавирус и раскрыл ужасы инфекционки: "Умерли все, кроме меня"

Также «Знай.ua» писал, что В Черновцах соратница губернатора Осадчука слегла с коронавирусом вместе со всей семьей: "Очень тяжелая форма"