Всех подозреваемых в нападении на "автобус Кивы" под Харьковом отпустили под домашний арест.

Сообщается, что два дня подряд, 23 и 24 ноября суд изменил меры пресечения 12 подозреваемым в захвате автобуса вблизи Люботина. После почти трех месяцев в следственном изоляторе подозреваемых отправили под круглосуточный домашний арест сроком на два месяца по месту регистрации — в Харькове и Днепре, передает "Суспільне".

фото: Суспільне
фото: Суспільне

Как рассказал представитель прокуратуры Харьковщины Дмитрий Чубенко, то первых трех подозреваемых отпустили 19 ноября, 23 ноября — еще шестерых, 24 ноября последних шестерых.

"Дмитрий Жидченко, Вадим Бурдов, Александр Бондарь, Евгений Коваленко, Богдан Кит и Дмитрий Квитка сегодня вернутся домой. Очень рад за ребят и за то, что на этот раз суды и прокуратура имели смелость вынести справедливые решения. Это победа здравого смысла над больными фантазиями ОПЗЖ", — написал в своем Телеграм-канале лидер движения "Азов" Андрей Билецкий.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

фото: Суспільне
фото: Суспільне

Возле Киевского райсуда подозреваемых встречали представители "Нацкорпуса" и родственники.

После выхода из-под стражи один из подозреваемых во дворе суда сделал девушке предложение.

фото: Суспільне
фото: Суспільне

Напомним, 27 августа, около семи часов вечера вблизи города Люботин Харьковского района Харьковской области на трассе неизвестные на «Мицубиси» заблокировали движение микроавтобуса «Мерседес», в котором находились представители ОО «За жизнь», и заставили его остановиться. После этого с «Мицубиси» вышло несколько человек и из травматического оружия обстреляли микроавтобус, после чего скрылись на своем автомобиле.

Нардеп Илья Кива обвинил в нападении "Нацкорпус". В свою очередь в "Нацкорпусе" опровергли свою причастность к происшевствию. Но, как видим, автомобиль представителя этой партии был задействован нападавшими.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове судят "робингудов", обвиняемых в нападении на автобус: "12 ребят за решеткой"

Как сообщает портал «Знай.ua» Расстрел автобуса в Харькове: Киве припомнили жуткие слова

Также «Знай.ua» писал, что "Зайки в ряд": под Харьковом задержали стрелявших в автобус с людьми