Харьковчанин ослеп на один глаз после операции на носу.

Об этом стало известно из выпуска "АТН Харьков".

Харьковчанину Денису Шаповаленко сделали коррекцию искривленной носовой перегородки, но после этого он перестал видеть левым глазом. Теперь мужчина видит только правым глазом, и зрение к нему не вернется.

Прооперировали Дениса в 2018 году в Харьковской областной клинической больнице.

После операции харьковчанин не смог открыть глаз. Тогда медики механически открыли его. Но после этого пациент сказал, что ничего не видит. Исследования на томографе выяснилось, что во время операции был перерезан зрительный нерв.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Я потерял зрение на один глаз, у меня нарушены опорно-двигательные мышцы глаза. И плюс - это, слава богу, прошло, - воздух в мозгу", - рассказывает потерпевший.

Денис с супругой Натальей обратились в полицию. Судебно-медицинская экспертиза, которая была проведена в Киеве, показала, что в ходе операции врачом были допущены ошибки.

Сейчас Денис перенес еще три операции - чтобы исправить последствия первой. И еще две - на очереди.

Доктору Николаю Моисееву инкриминируют ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей, которое причинило тяжелые последствия. Данная статья предусматривает лишение права заниматься профессиональной деятельностью до пяти лет. Максимальный предел наказания – до двух лет лишения свободы.

Пострадавший теперь судится и хочет миллион гривен, а в больнице уверены: это несчастный случай, а не их ошибка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Смерть жены Квиташвили открыла украинцам глаза на клинику "Борис": это не помощь

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове малыша искалечили при родах, убитая горем мама раскрыла правду: "Не может даже глотать"

Также «Знай.ua» писал, что Львовщина оплакивает смерть студента-медика, все из-за ошибки врачей: "Еще жить и жить парню"