Харьковчанка и по совместительству владелица ресторана высказалась в сторону "карантина выходного дня".
Про проблему всего ресторанного бизнеса рассказала Полина Гилова на своей странице в Фейсбуке.
Полина рассказала, что когда рестораны впервые закрылись в марте на два месяца, то никто для владельцев не отменил уплату налогов. И чудом девушке удалось выстоять и удержать свою команду. В августе харьковчанка работала изо всех сил, для того чтобы рассчитаться со всеми весенними долгами.

ресторан
ресторан

После для всего ресторанного бизнеса наступило новое испытание - запрет работать после 20:00.
"Под моим рестораном ровно в 19:55 парковалась патрульная машина и следили чтоб мы закрылись ровно в восемь. Сейчас, в «карантин выходного дня» мы все сидим дома, потому что переделывать свой в ресторан в храм или работать «за закрытой дверью» я не буду. Ребята из кабмина, вы с кем воюете? Вы кого решил взять себе в спарринг-партнеры, а? Неужели рестораны, салоны и бары, где ещё до ковида знали что такое антисептик - самые опасные разносчики ковида?
Правда, легко прессовать рестораны и театры, салоны, кофейни, бары?", - спрашивает владелица ресторана у властей.

В ресторане, фото из свободных источников
В ресторане, фото из свободных источников

По мнению Полины, средний и малый бизнес это те, которые "кормят" большую часть бюджета. Ведь малый бизнес - одна из самых послушных отраслей, которые по-честному платят налоги и не пытаются их скрыть или, как модно говорить, оптимизировать.
По словам девушки, все медики, эпидемиологи, политики вокруг говорят, что «карантин выходного дня» - бред и ересь, убивающая целые отрасли и на принесущая никакого эффекта в борьбе с коронавирусом.
"Сейчас всё, что вы предпринимаете -это хаотичные действия, которые не приводят ни к чему хорошему.. а приводят народ к пониманию того, что на постановления кабинета министров и на слова президента - можно забить, и принять свои правила( объявление сб и вс рабочими днями во Львове и Ивано-Франковске ), можно вообще отморозится и сказать что у нас комиссия заболела, которая ответственна за его установления как это сделали в Днепре", - пишет харьковчанка.

летняя терраса ресторана, скриншот из видео
летняя терраса ресторана, скриншот из видео

"Вы превратили сферу услуг, которая всегда была радостной, которая предвкушала хорошее настроение и праздник, в полутрупов, которые сейчас пытаются выжить. Вы обрекаете миллионы людей на мучительный поиск выхода в смертельном квесте: где заработать денег для семьи. Вы не спасители. Вы изощренные садисты выходного дня. Несправедливость, умноженная на чувство бессилия, рано или поздно обернётся бумерангом", - высказала свое мнение Полина Гилова.