За рулем Volkswagen, который 7 ноября сбил трех человек на “островке безопасности”, в Харькове, был 23-летний гражданин Республики Йемен Хэнди Али.

Об этом сообщил замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко в Фейсбуке.

Также чиновник анонсировал проверки в вузах.

"Этот "иностранный студент" в 2016 году получил временное право на проживание в Украине на основании того, что был зачислен на учёбу в Харьковский национальный университет воздушных сил имени Кожедуба. Только я предполагаю, что занимался он здесь совсем не учебой", — сообщил Геращенко.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также чиновник рассказал, что несколько месяцев назад парня задерживали за нападение на девушку. Следователи предъявили ему обвинение по статье "хулиганство", однако на время расследования суд выпустил его под залов в 105 тысяч гривен.

"Очень надеюсь, что украинское правосудие оставит Хинди Али лет на шесть-семь в Украине, с местом жительства в одной из исправительно-трудовых колоний строгого режима!", — резюмировал Геращенко.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

В конце октября в Кабмине поручили правоохранителям вместе с Миграционной и Пограничной службами провести проверки в вузах, чтобы выдворить из страны иностранных студентов, которые не посещают занятия.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

Напомним, в Харькове водитель легкового автомобиля снес несколько пешеходов, находящихся на островке безопасности на пешеходном переходе.

Сообщается, что инцидент произошел около 16:10 в субботу, 7 ноября, на проспекте Науки в Харькове. По предварительной информации, 23-летний водитель легкового автомобиля Volkswagen не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на островок безопасности на пешеходном переходе.

В ДТП пострадало трое людей: 48-летьний мужчина, 9-летний мальчик и неустановленная женщина возрастом около 50 лет. Все пострадавшие были доставлены в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи с травмами разной степени.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Харьковом убитые дороги остановили скорые: "Так и боремся с коронавирусом"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове озверевший таксист избил бывшую жену на глазах ребенка: "Не трогай мамочку!"

Также «Знай.ua» писал, что Жуткое ДТП на островке безопасности в Харькове: врачи рассказали о состоянии пациентов