На харьковских рынках резко выросли в цене сезонные продукты.

Об этом стало известно из выпуска "Вечірніх новин".

"Дары" осени в этом году дороже обычного. Сами харьковчане жалуюмя на стоимость фруктов и овощей, а продавцы, в свою очередь, объясняют, что такие цены из-за неблагоприятной погоды и сезона дождей, которые и повлияли на урожай.

Рынок, скриншот: YouTube
Рынок, скриншот: YouTube

Сообщается, что на местных прилавках выноград обойдется в 40-60 грн/кг, груши - 30-40 грн/кг, яблоки - от 15 до 25 грн за килограмм.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Даже стоимость тыквы стартует от 10 грн за кг.

Подорожали и овощи, так помидоры стоят от 20-30 грн/кг, огурцы - 35 грн/кг, кабачки/баклажаны от 15 гривен за килограмм.

Пока не дорожают картошка и морковь. Но по словам продавцов - это временно.

Подробнее в сюжете:

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее в Украине вырастет цена на овощи борщевого набора. Уже через месяц овощи борщевого набора в Украине будут стоить на 20-30% дороже.

Как сообщает портал «Знай.ua» Новые цены в магазинах заставят киевлян отказаться от яичницы. В конце октября 2020 в киевских супермаркетах заметно подорожали куриные яйца. По состоянию на 3 ноября их стоимость повысилась на 30%.

Также «Знай.ua» писал, что И к Глобе не ходи: в Украине гарантированно вырастут цены, назван целый ряд популярных продуктов. Всего с начала года подорожали яблоки: в разгар сезона они стоят на 37% больше, чем прошлой зимой. На 33% подорожала с начала года гречневая крупа.На 14% подорожали жаропонижающие, на 4% - антибиотики, на 4,5% - сахар, на 1,6% - хлеб и ковбаса.Из - за регулярного повышения акцизов на 15% больше стоят сигареты.