В Харькове оштрафовали "голого" пассажира метро. Суд, изучив материалы дела, признал мужчину виновным в совершении нарушения по ст. 44-3 КУоАП и оштрафовал на 17 тыс. грн.

Об этом сообщается в постановлении Киевского районного суда Харькова.

Мужчина, который является частным предпринимателем, находился на станции метро без респиратора или защитной маски.

Известно, что около 10:30 8 сентября обвиняемый находился на станции метро "Героев Труда" без медицинской маски, чем и нарушил карантинные нормы.

Метро в Харькове, фото: Общественное
Метро в Харькове, фото: Общественное

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

На заседании харьковчанин частично признал вину и заявил, что действительно находился в метро без маски, однако считает, что при оформлении протокола были допущены нарушения.

В частности, мужчина отметил, что в протоколе неверно указан пункт постановления Кабмина, не указано, какое именно средство защиты у него отсутствовало, отсутствуют доказательства и тому подобное. Нарушитель просил суд вернуть протокол правоохранителям для надлежащего оформления.

Харьковское метро, скриншот видео
Харьковское метро, скриншот видео

Напомним, в Харькове районный суд оштрафовал двух мужчин на 17 тыс. грн каждого, нарушивших масочный режим в метрополитене.

Ранее мы писали, что Харькове полицейские вместе с сотрудниками метрополитена провели масочный рейд в подземке. Копы заходили в вагоны и проверяли, все ли пассажиры едут в масках.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Отсутствие маски приравняли к нарушению ПДД - как будут штрафовать нарушителей карантина Штрафы за отсутствие маски на лице в общественных местах будут выписывать по тому же принципу, что и штрафы за нарушение ПДД.

Как сообщает портал «Знай.ua» "Голых" украинцев ждут моментальные штрафы - не успеете сказать "ковид". В Украине нарушителей карантинных требований начнут штрафовать на месте, сразу после выявления правонарушения.

Также «Знай.ua» писал, что Вопрос носить или не носить уже не стоит: можно ли стирать одноразовые маски и как их хранить. Можно ли стирать маски, стоит ли их дезинфицировать и как быть с многоразовой маской в течение дня - ответы на эти вопросы помогут правильно заботиться о защитном средстве.