На прошлой неделе на Харьковщине Госпродпотребслужба провела 1152 проверки заведений общественного питания, продовольственной торговли, агропродовольственных рынков и других объектов массового скопления людей.

Об этом 2 ноября, сообщили на официальном сайте Госпродпотребслужбы в Харьковской области, передает KHARKIV Today.

Нарушения выявили на 492 объектах (42,7% из тех, где проводили проверку).

По результатам проверок сотрудники Госпродпотребслужбы составили 58 постановлений о наложении штрафов за нарушения карантинных мероприятий, выдали 492 предписания и предложения. В 57 эпизодах проверок о нарушениях проинформировали органы местной власти, правоохранительные органы проинформировали в 11 случаях.

карантин в Украине, фото: REUTERS
карантин в Украине, фото: REUTERS

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Поскольку Харьков и несколько районов области находятся в "красной" зоне эпидемиологического зонирования, Госпродпотребслужба вновь обратилась к гражданам с требованием неукоснительно соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, регулярно мыть и орабатывать антисептиком руки.

Всего с начала пандемии сотрудники Госпродпотребслужбы провели 40 435 проверок предприятий в области на соблюдение карантинных требований. По их результатам они выдали 12 330 предписаний и предложений, оштрафовали 916 ответственных лиц.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Тернополяне отправили детей в садики, наплевав на "красную зону" Зеленского: "Сходят с ума в четырех стенах"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Ужгороде наплевали на красную зону, карантин - для слабаков: "Делайте что хотите"

Также «Знай.ua» писал, что В Украине обновили список "красных" и "зелёных" зон карантина: найди свой город