Если в Харькове в ближайшее время не откроются дополнительные больницы, которые будут принимать пациентов с коронавирусной инфекцией, то людей придется оставлять в скорых.

Об этом сообщил директор Центра экстренной медицинской помощи Виктор Забашта, пишет «Суспільне». Он отметил, что руководство города планирует открыть крупные железнодорожные больницы, которые смогут принять всех, кому необходима помощь. Забашта также отметил, что в ином случае придется оставлять больных в скорых. Если же больницы откроются, то не нужно будет комплектовать дополнительные бригады скорой помощи.

Ежедневно в скорую обращаются до 200 пациентов. Среди них есть, как молодые люди, так и пожилые. Забашта отметил, что сейчас тяжелое течение заболевания наблюдается и у молодых и сильных людей.

«Что сказать за последнее время? Действительно, помолодел возраст больных. И количество больных в тяжелом состоянии, с низкой сатурацией. Очень трудно мгновенно, оперативно реагировать, так как больные доставляются не только бригадами, а и самостоятельно добираются, есть еще частные какие-то фирмы, поэтому возможны какие-то недостатки в работе. Мест не хватает. Это усложняет нашу работу», - сказал директор Центра экстренной помощи.

Напомним, Знай сообщал, что в Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 402194 случаев заражения. За сутки зафиксировали 6 754 новых случаев.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Знай сообщал, что президент США Дональд Трамп набросился в Twitter на своего соперника на президентских выборах Джо Байдена. В официальном аккаунте президента появился пост, в котором Трамп обвиняет Байдена в намерении закрыть Соединенные Штаты Америки на многолетний карантин — ввести, так называемый, “локдаун” из-за коронавируса Covid-19.

Недавно Знай передавал, что Министерство социальной политики Украины поделилась своими планами по выплатам в связи с коронавирусом на примере одной семьи из Киевщины.