В Харькове коммунальщики отремонтируют 3000 подъездов в этом году.

Об этом передает "ГородХ", ссылаясь на горсовет.

2500 объектов уже сдали в эксплуатацию, 500 адресов – в работе. Завершить их полностью планируют до конца года. По словам мэрии, такого количества подъездов в Харькове не ремонтировали никогда.

"Это рекордная цифра для города. Если в прошлом году мы отремонтировали всего 1200 подъездов, то в этом году практически в 2,5 раза больше. Много еще заявок, но, если мы будем двигаться дальше такими темпами, то думаю, что в ближайшие 3-5 лет мы эту проблему закроем", - рассказал директор Департамента жилищного хозяйства мэрии Роман Нехорошков.

фото: Харьковский городской совет
фото: Харьковский городской совет

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также в этом году удалось отремонтировать полтысячи лифтов в домах коммунальной формы собственности. Больше тысячи домов были охвачены ремонтом кровель. В рамках подготовки к отопительному сезону отремонтировали внутренние инженерные сети в 450 домах.

Работы в этом и других направления коммунальщики города будут продолжать и 2021-м году.

"Сейчас формируются соответствующие планы, заявки, будем делать упор на коллективные обращения, где больше всего жалоб с каких адресов и с каких районов. Такую работу сейчас ведут наши районные администрации, коммунальные предприятия, подрядные организации", - подытожил Роман Нехорошков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Коммунальщики "осчастливили" львовян ремонтом подъезда - "Мойте сами, плохая из вас хозяйка!"

Как сообщает портал «Знай.ua» Коммунальщики Надала закроют тернополян в подъездах

Также «Знай.ua» писал, что Кернес пообещал харьковчанам "рай" в подъездах перед выборами: "Побелим, покрасил"