В Харьковской области очевидцы фиксируют нарушения избирательного процесса. Об этом сообщили в полиции Харьковской области.

Сообщается, что 25 октября, по состоянию на 12:00 полицейские зафиксировали 55 случаев нарушения избирательно процесса. Среди них: отсутствие фамилий депутатов в бюлетнях, нахождение двух человек в избирательной кабинке, размещение агитационных плакатов и другие.

Читайте Знай в Google News!

Правоохранители уже открыли три уголовных производства. Информация об этих происшествиях была внесена в Единый журнал учета заявлений и сообщений территориальных отделов полиции. По данным нарушениям проводится проверка. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Публикация полиции Харьковской области: Facebook
Публикация полиции Харьковской области: Facebook
Публикация полиции Харьковской области: Facebook

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также очевидцы сообщают, что на многих дорогах в области до сих пор находятся плакаты с предвыборной агитацией.

Помимо этого, на некоторых избирательных участках были замечены нарушения со стороны волонтеров, которые проводят опрос от президента Украины Владимира Зеленского. Урны для анкет с результатами опроса были установлены в помещениях избирательного участка, однако они должны работать за его пределами и ни за кого не агитировать.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Петр Порошенко отказался участвовать в опросе президента Владимира Зеленского.

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове действующий мэр Андрей Садовый пытался проголосовать на местных выборах, но ему это не удалось.

Также, "Знай.ua" писал, что мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив сделал свой выбор на местных выборах