В Харькове готовятся ко "дню тишины" перед местными выборами. Об этом сообщили в Telegram-канале ВЕХА (Харьков).

Сообщается, что 23 октября в Харькове начали снимать предвыборную агитацию с билбордов ко "дню тишины", который выпадает на субботу 24 октября.

Читайте Знай в Google News!

В Telegram-канале опубликовали видео, на котором можно увидеть, как рабочие снимают баннер с предвыборной агитацией действующего мэра Харькова Геннадия Кернеса на одной из улиц города.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Кернеса снимают! В Харькове готовятся к дню тишины! Снимают агитационные материалы!" - указано в публикации.

Публикация ВЕХА (Харьков): Telegram
Публикация ВЕХА (Харьков): Telegram
Публикация ВЕХА (Харьков) - Telegram

Стоит отметить, что согласно законодательству, в день перед выборами в стране организовывают «день тишины». В этот день запрещена любая предвыборная агитация. Запрет не действует на распространение информации о самих выборах и на призывы принять в них участие, а также на разъяснение норм законодательства относительно проведения голосования.

В этом году "день тишины" выпадает на субботу 24 октября. Таким образом в полночь пятницы 23 октября начинает действовать запрет на предвыборную агитацию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Кличко пообещал киевлянам безопасные выборы

Как сообщал портал "Знай.ua", Садовый бросил дерзкий вызов Маску

Также, "Знай.ua" писал, что голый Ляшко с вилами пошел на "скотыняк" прямо перед выборами, украинцы в панике