Харьковские школы не планируют идти на досрочные осенние каникулы.

Об этом 12 октября, во время рабочего совещания, посвященного усилению противоэпидемических мер на территории Харькова, сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

По ее словам, информация, распространенная и. о. министра образования Сергеем Шкарлетом о досрочных школьных каникулах, носит рекомендательный характер.

Деменко отметила, что школы уйдут на каникулы с 15 октября, если соответствующее решение примет Кабмин.

школа / скриншот из видео
школа / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Сейчас учебные учреждения работают в штатном режиме. Ни одна школа не закрыта. Из 4388 классов, которые есть в наших школах, на сегодня дистанционно учатся 82 класса, или менее 2%. Их количество каждый день меняется, но ситуация вполне контролируемая. Есть случаи заболеваемости коронавирусом среди учителей и персонала школ, но их немного. Мы не уходим на каникулы, ждем постановления Кабмина и приказа министерства", - сообщила Ольга Деменко.

Детские сады продолжают работать, как и раньше.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Коронавирус атаковал харьковские школы: "Спасет только карантин"

Как сообщает портал «Знай.ua» Зеленский просит украинцев во время вспышки коронавируса идти на выборы, пока школы закрывают, а ВУЗы на дистанционное обучение

Также «Знай.ua» писал, что Киевских школьников распустят по домам перед выборами