В Харьковской области за минувшие сутки спасателям пришлось тушить 81 пожар. Огнем уничтожено около 120 га сухой растительности, 1 га молодого соснового леса, а также 2 частных сарае и 9 заброшенных строений.

Об этом сообщили пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Также, люди делятся фото- и видео-материалами с пожарами.

Например, вчера, 6 октября в поселке Бабаи Харьковской области, неизвестные подожгли поле. Об этом сообщили очевидцы в Телеграм-канале "Мой Харьков (My Kharkiv)"

"В Харьковской области снова подожгли поле (на этот раз Бабаи), горит жутко. Пожарные и местные жители пытаются потушить",- написано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, под Харьковом в Люботине третьи сутки люди не могут нормально дышать из-за дыма и вони, которые чувствуются по всему городу.

В ГУ ГСЧС Харьковщины сообщили, что пожар, который начался еще 5 октября, удалось локализовать утром, 7 октября.

"Люботин 3-й день горит. Мэр от Зе самоустранился. Люди задыхаются", – говорится в подписи к фото.

Однако в группе «Люботин» в соцсети Фейсбук местные жители рассказали о настоящей причине задымления. Как оказалось, в городе горит местная свалка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Мужественные тернополяне вытащили детей из огня, рискнув жизнью: "Не могли поступить иначе"

Как сообщает портал «Знай.ua» Тернопольщину окутал едкий дым, местные в ярости: "Хватит жечь!"

Также «Знай.ua» писал, что На Луганщине закрыли пропускной пункт из-за пожаров: вражеские обстрелы препятствуют ВСУ ликвидировать огонь