В Харькове на голову студентке ХПИ упала ветка. Студентка потеряла сознания.

Первыми о ЧП на территории вуза сообщили очевидцы, которые опубликовали в группе "ХС Харьков" видео.

На кадрах видно, как девушку приводят в чувство, делая непрямой массаж сердца.

"В ХПИ возле корпуса У1 на девушку упала ветка. Студентка потеряла сознания. Очевидцы тут же начали оказывать первую помощь. Сейчас на место прибыла скорая",- сообщили очевидцы.

file

🚨В ХПИ возле корпуса У1 на девушку упала ветка. Студентка потеряла сознания. Очевидцы тут же начали оказывать первую помощь Сейчас на место прибыла скорая, состояние девушки неизвестно

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
Geplaatst door ХС • Харьков op Woensdag 30 september 2020

Информацию о происшествии подтвердила руководитель пресс-службы НТУ "Харьковский политехнический институт" Елена Розова, пишет NewsRoom.

По ее словам, из-за шквального ветра возле корпуса У1 ветка дерева упала на двух студенток, которые в тот момент проходили между двумя корпусами.

"Пострадала первокурсница Учебно-научного института химических технологий и инженерии НТУ "ХПИ" Екатерина Пан. После падения ветки, она потеряла сознание. У второй студентки — гематома. На место вызвали бригаду скорой помощи, медики увезли обеих девушек в больницу. Место ЧП оградили", — рассказала Елена Розова.

Как сообщил директор Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктор Забашта, то у пострадавшей оказался ушиб мягких тканей головы. Состояние удовлетворительное и ее жизни ничего не угрожает.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Тернополянина с топором убило рухнувшее дерево – "Лес отомстил…"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове упавшее дерево чуть не убило бабушку на скамейке - "Ветренно сегодня"

Также «Знай.ua» писал, что В Запорожье дерево "устало" и прилегло на крышу авто – водитель празднует второе рождение