В среду ночью, 30 сентября, в Балаклейском районе (Харьковская область) появился на свет новый украинец. Малыш заставил взрослых серьезно понервничать, когда решил родиться прямо в карете скорой помощи.

Об этом говорится в сообщении Службы экстренной медицинской помощи.

Так, 28-летняя жительница села Шебелинка вызвала скорую, когда поняла, что у нее начались роды. Девушку везли в районный центр, где есть отделение для рожениц. Правда, в больницу команда приехала уже с новоиспеченной мамой и здоровым малышом - 3 кг 200 г, ростом 52 см. По шкале Апгар состояние новорожденного оценили в 8 баллов.

Для женщины это третий ребенок. Медики отмечают, что в таких случаях роды нередко оказываются очень стремительными.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Тем временем на Кировоградщине, к сожалению, произошла трагическая история. Врачи, из-за которых женщина потеряла ребенка, остались безнаказанными. Сообщается, что 7 июня, в городе Малая Выска Кировоградской области 34летняя Яна поехала рожать в Маловисковскую ЦРБ. В процессе родов возникли осложнения и женщина просила сделать ей кесарево, однако врачи отказались и в последствии ребенок родился мертвым.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинка мечтала о материнстве 9 лет и похоронила новорожденного малыша

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове малыша искалечили при родах, убитая горем мама раскрыла правду

Также, "Знай.ua" писал, что в Мелитополе пациентку с кровотечением встретила врач "подшофе"