Государственное бюро расследований называет недостоверной информацию об отказе двигателя самолета Ан-26, который упал вблизи Чугуева Харьковской области.

О недостоверности информации об отказе двигателя Ан-26 заявил 30 сентября руководитель Главного следственного управления Держбюро расследований (ГБР) Максим Борчаковский, передает "Интерфакс-Украина .

"Была информация по снижению давления индикатора крутящего момента. А та информация, которая звучит, что вообще отказал двигатель — не соответствует действительности", — сказал Борчаковский.

Трагедия под Чугуевом, скриншот: YouTube
Трагедия под Чугуевом, скриншот: YouTube

Вместе с тем, он подчеркнул, что все эти обстоятельства устанавливаются при техническом расследовании, которое проводит главная инспекция Министерства обороны.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, вечером 25 сентября в Харьковской области на 530 километре трассы Киев-Харьков рядом с дорогой упал военный самолет АН-26 и сразу загорелся. На борту были члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба – всего 27 человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Очевидец катастрофы с курсантами под Харьковом раскрыл жуткие подробности: "Одежда начала кипеть, я его тушил"

Как сообщает портал «Знай.ua» Во Львове встретили тело курсанта Виталия Вильховского, такой юный: "На фото больно смотреть"

Также «Знай.ua» писал, что Украина прощается с погибшим под Харьковом курсантом со Львовщины: "Такой молоденький, бредил небом с детства"