В Харькове полиция задержала мужчину, который причастен к разбойному нападению на горожанку и угону ее автомобиля. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУНП в Харьковской области.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что около 13:05 в пятницу, 25 сентября, в полицию обратилась женщина, сообщив, что на нее напал неизвестный мужчина в районе станции метро "Научная". По словам пострадавшей, злоумышленник ранил ее из неустановленного оружия в руку, после чего скрылся на ее автомобиле.

автомобиль / фото: ГУНП

подозреваемый / фото: ГУНП

Популярные статьи сейчас
Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Руководство ГУНП Харьковской области ввело в городе полицейскую операцию "Сирена". В течении получаса угнанный автомобиль BMW был обнаружен в районе улицы Минской.

В тот же день правоохранители открыли уголовное производство по факту произошедшего согласно части 3 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) и части 4 статьи 187 (разбой) УК Украины.

На следующий день в Шевченковском районе полиция обнаружила мужчину, подходившего под описание злоумышленника. Задержанным оказался ранее судимый 46-летний житель Харьковского района.

подозреваемый / фото: ГУНП

На данный момент мужчина задержан в порядке статьи 208 КПК Украины. Правоохранители сообщили ему о подозрении в совершении преступления. Злоумышленнику светит наказание в виде тюремного заключения до 15 лет с конфискацией имущества.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Харькове поймали злоумышленника, который избил мужчину, вступившегося за женщину.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове водитель аттракциона устроил ДТП, в котором пострадали дети.

Также Знай.ua писал, что в Харькове на ступеньках станции метро "Холодная Гора" был обнаружен труп мужчины.