На Харьковщине больше всего тратит на политическую рекламу глава ХОГА Алексей Кучер. Чиновник заплатил более двух тысяч долларов.

Об этом стало известно из аналитического отчета, опубликованном гражданской сетью "Опора", пишет NewsRoom.

На официальной странице губернатора за последний месяц разместили 12 рекламных публикаций. Затраты на их продвижение составили 2090 долларов. Общественники указывают, что чиновник не всегда маркирует свой пиар. Из-за этого Facebook прекратил показ одной из публикаций.

источник: Опора

На второй строчке своеобразного рейтинга расположилась страница "Слуги народа" в Харьковской области. На рекламу президентской политсилы потратили $1240. В эту сумму обошолся 31 пост.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Замыкает тройку лидеров нардеп Юлия Светличная. На продвижение публикаций на ее личной странице потратили 948 долларов. При этом, как и в случае с кандидатом от действующей власти, пиар политсилы проходил отдельно. На рекламные посты Блока Светличной "Разом" по Харькову и области израсходовали еще $1451.

На продвижение официальной страницы действующего мэра Харькова Геннадия Кернеса деньги тратили еще в августе. При этом посты не были маркированы как "политическая реклама", из-за чего Facebook прекращал их показ.

На странице "Блок Кернеса - Успешный Харьков" за месяц было розмещено 36 постов, на которые потратили 427 долларов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Тищенко, Нестор и Гончаренко заплатили 3 млн гривен, чтобы выбросить Кличко из мэрского кресла: "Лакомый кусок"

Как сообщает портал «Знай.ua» Губернатор Харьковщины Кучер пожелал Кернесу победы над коронавирусом: "Жду на дебатах"

Также «Знай.ua» писал, что Тихановская vs. Лукашенко — что общего и что различного в их историях