Харьковский мэр Геннадий Кернес заплатил 4,12 млн гривен за свое лечение от COVID-19 в немецкой клинике "Шарите".

Об этом стало известно из декларации в реестре НАЗК, пишет 368.media.

В ночь с 16 на 17 сентября мэра Харькова Кернеса специальным авиарейсом доставили в берлинскую клинику "Шарите". С диагнозом Сovid-19 он находится в тяжелом состоянии, но в сознании.

До госпитализации Кернес проходил лечение в Харькове, но из-за ухудшение состояния он решил спасаться за рубежом.

Геннадий Кернес, скриншот из видео
Геннадий Кернес, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

Согласно данным НАЗК, 16 сентября Кернес осуществил расходы на общую сумму 5,8 млн гривен (более 170 тыс. евро) на перелет — 1,74 млн гривен и медуслуги — 4,12 млн гривен, судя по всему в Германии.

В открытых источниках можно найти информацию о том, что время пребывания в стационаре больницы может доходить до 4,5 тыс. евро.

При этом официальные источники свидетельствуют: среднее время пребывания пациента в стационаре в берлинской больнице — 5-6 дней.

Также клиника предоставляет услуги перевозки больного. Этим занимается специальный отдел, который может даже помочь в заказе чартерного авиарейса. Но, стоимость перелета не уточняется.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернеса срочно отправили в Германию к отравленному Навальному

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернеса лечат в реанимации хирургического отделения на "личном" этаже - попасть могут только родные и друзья

Также «Знай.ua» писал, что Губернатор Харьковщины Кучер пожелал Кернесу победы над коронавирусом: "Жду на дебатах"