В Харьковской области в Песочине на пруду местные жители обнаружили стаю лебедей.

Фотографии гордых птиц очевидцы опубликовали в социальных сетях.

В комментариях люди предположили, что стая летит на юг, а пруд использует в качестве места для отдыха.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, в Тернопольской области в селе Чагари поселились целая стая лебедей. Птицы гнездились тут и раньше, но их было немного. В этом году на ближайшем водоеме решили остановиться и вывести птенцов 200 лебедей.

Местные жители рассказали, что птицы прилетают сюда высиживать птенцов и выхаживать их, а затем разлетаются. Пока там гнездятся лебеди домашняя птица не идет на озеро, так как они активно и ревностно охраняют свои границы.

Лебеди на озере, фото с фейсбук
Лебеди на озере, фото с фейсбук

Благодаря такому большому количеству птиц ставок у села Чагари получит название Лебединый. Местные жители отметили, что ранее у водоема не было названия.

Из-за большого количества гордых и величественных птиц у ставка останавливаются десятки машин, чтобы увидеть всю красоту природы и лебедей. Также в селе говорят, что эти птицы уже стали настоящей визиткой села, как и оригинальные скульптуры на въезде и выезде населенного пункта.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Запорожье горе-охотники открыли сезон случайных жертв - "От пуль скончались лебедь и сова..."

Как сообщает портал «Знай.ua» В Ужгороде малолетки забросали камнями семью лебедей, а птицы так верили людям

Также «Знай.ua» писал, что Во Франковске яма на дороге превратилась в "озеро" – водоем облюбовали лебеди