В Харькове в воскресенье, 30 августа, скончался 72-летний поэт Илья Риссенберг.

Об этом сообщил музыковед и писатель Григорий Ганзбург в социальной сети Фейсбук.

Илья Исаакович Риссенберг родился в 1947 году в Харькове. Окончил химический факультет Харьковского государственного университета (ХНУ имени В. Н. Каразина). Он всю жизнь прожил в Харькове, успев побыть и тренером по шахматам, и ассистентом преподавателя философии и истории, и социальным работником. Продолжительное время вел клуб русской поэзии при Харьковском еврейском культурном центре «Бейт Дан». И, конечно, писал стихи.

Свои стихи поэт писал на русском и украинском языках. Публиковался в различных журналах и имеет несколько сборников стихотворений. 30 августа украинский поэт с немецкой фамилией умер.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Илья Риссенберг, фото: соцсети
Илья Риссенберг, фото: соцсети

Напомним, во Львове на 73-м году жизни умер художник, витражист, член правления Львовской областной организации Национального Союза художников Украины Валерий Шаленко. Малярные и графические работы львовянина содержатся в частных коллекциях в Канаде, Греции, Чехии и Украине.

«Сегодня в шесть утра ушел от нас в мир иной известный художник, незаурядная личность, патриот Украины и просто отзывчивый человек – член правления Львовской областной организации Национального Союза художников Украины Валерий Шаленко», – сообщил преподаватель Львовской национальной академии искусств Игорь Гавришкевич.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Франковщине скончался "коллега" Зеленского - заставлял украинцев смеяться до слез

Как сообщает портал «Знай.ua» На Закарпатье скончался гроза графоманов и друг поэтов - спи спокойно, профессор

Также «Знай.ua» писал, что Полетел вслед за Олимпийским Мишкой - умер художник Виктор Чижиков, автор знаменитой эмблемы