Под Харьковом подпольный цех незаконно производил наборы для тестирования на COVID-19.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

Работники налоговой милиции ГУ ГФС в Харьковской области совместно с областной прокуратурой выявили факт незаконного производства наборов для тестирования на наличие коронавируса.

фото: ГФС Украины
фото: ГФС Украины

Как установили следователи, группа харьковчан в 2020 году наладила подпольное производство наборов для тестирования на коронавирус.

После через подставных физических лиц - предпринимателей поставляли свой товар в медучреждения. В сопроводительных документах на продукцию злоумышленники отмечали другие (легальные) места ее изготовления.

фото: ГФС Украины
фото: ГФС Украины

"Согласно предварительному заключению специалиста Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, производство наборов было налажено с грубым нарушением правил и норм их изготовления", - написано в сообщении.

фото: ГФС Украины
фото: ГФС Украины

На основании судебного постановления на производстве был проведен обыск. Следователи обнаружили и изъяли 200 тысяч готовых наборов для тестирования, а также сырье для производства около 400 тысяч наборов для тестирования на сумму около 1,2 млн гривен.

Следствие продолжается. Принимаются меры, направленные на установление лиц, причастных к организации незаконного бизнеса.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Таро-гороскоп на неделю: Овнам "Справедливость", а Скорпионам "Мир" — новый этап Сбербанк с октября меняет тарифы: введут минимум расходов Без длинных очередей и бумаг: как школы сами собирают документы на помощь для учащихся Финансовый гороскоп на неделю 21-27 сентября: кому звёзды обещают доход, а кому расходы
Показать еще

Напомним, ранее Тернопольский слуга народа впаривал украинцам вонючую водку из-под полы

Как сообщает портал «Знай.ua» Запорожцам едва не впарили сигареты дружков Путина

Также «Знай.ua» писал, что В Запорожье накрыли гигантскую алколабораторию - тонны спирта, который превращает печень в паштет