В Харькове начал работу отель для экзотических мелких животных и птиц.

Об этом сообщили в Центре обращения с животными, пишет МГ Объектив.

Питомцы, которых хозяева не смогут взять с собой в отпуск или путешествие, будут находиться под присмотром ветеринара-экзотолога.

"Люди обращались с такой просьбой, потому что мы привыкли к тому, что когда мы едем в отпуск, возникает вопрос с кем оставить кота или собаку. Но некоторые имеют хомяков, декоративных кроликов, попугаев, а за ними также надо ухаживать. Потому что взять их в отпуск не получится, для таких животных – это стресс", – рассказала пресс-секретарь Центра Ольга Голубева.

Фото: Центр обращения с животными
Фото: Центр обращения с животными

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По ее словам, за неделю услугами гостиницы воспользовались хозяева двух попугаев, ангорского кролика и домашней крысы. При этом отель рассчитан на самых разных "постояльцев", в том числе даже змей. Услуга, утверждают в ЦОЖ, вызвала интерес среди харьковчан.

"Животные находятся под наблюдением ветеринара-екзотолога. Врач их правильно кормит, при необходимости и по желанию владельца животного можно провести некоторые косметические процедуры. Например, кроликов можно вычесать",- рассказали в ЦОЖ.

Фото: Центр обращения с животными
Фото: Центр обращения с животными

Для размещения в приюте животные должны быть обязательно вакцинированы.

За сутки проживания в отеле с птички или грызуна возьмут 50 грн, за рептилию - 100 грн. Еда и косметичиские процедуры входят в стоимость.

Фото: Центр обращения с животными
Фото: Центр обращения с животными

Питаться они могут как кормами, заготовленными коммунальщиками, так и тем, что принесут сами хозяева. Отель работает круглосуточно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее 39-летняя Пэрис Хилтон покрасила собачек в "гламурные" цвета, зоозащитники в ярости

Как сообщает портал «Знай.ua» Бездомная собака постоянно ждет стюардессу в отеле: пока не забрала его домой

Также «Знай.ua» писал, что На Киевщине покажут древних животных