Мэр Харькова Геннадий Кернес сегодня, 19 августа, на сессии горсовета анонсировал открытие в городе новых троллейбусных маршрутов.

В Харькове планируется в ближайшее время запустить такие маршруты:

  • Пятихатки - площадь Конституции или Свободы ;
  • Жихарь - станция метро "Проспект Гагарина";
  • маршрут на Горизонт;
  • маршрут на Северную Салтовку;
  • маршрут из поселка Жихарь по пр.Льва Ландау;
  • маршрут на Рогань.

Троллейбусы Харькова, фото: Город Х
Троллейбусы Харькова, фото: Город Х

По словам мэра Кернеса, на маршрутах будут работать новые троллейбусы, котрые покупает Харьков. Первая машина уже прибыла в город из Винницы. В ближайшее время привезут еще 12 машин из 50, которые город закупил по лизингу.

"Раз мы говорим о дорожном движении, скажу, в Харьков прибыли троллейбусы с запасом хода, которые мы купили в лизинг",- сказал мэр Харькова.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Уже в ближайшие дни заместитель Кернеса Евгений Водовозов будет испытывать троллейбус на маршруте, а через неделю-две они выйдут на маршруты. Первый — на Салтовку.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове озверевший маршрутчик жестоко издевается над пенсионерами: "Крошит стариков себе в удовольствие"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове малолетний зацепер устроил покатушки на рогах трамвая – горожане поседели от ужаса

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове ребенок ранил голову на зебре - спешил на троллейбус