Юлия Должанская – школьная учительница из Харькова, которая преподает украинский язык и литературу в школе "Ранок", вошла в рейтинг лучших учителей страны Global Teacher Prize Ukraine.

Всего на конкурс ежегодной национальной премии Global Teacher Prize Ukraine в этом году было подано 3000 заявок. На днях жюри озвучило промежуточные результаты конкурса и назвало фамилии 50 лучших учителей страны, пишет ГородХ.

Среди счастливчиков оказалась и харьковчанка Юлия Должанская - преподаватель украинского языка и литературы школы "Ранок".

Как рассказали в школе, ученики учительницы не раз становились лауреатами литературных конкурсов и защищали научно-исследовательские работы. По ее инициативе в школе неоднократно реализовывались различные социальные проекты для детей с особыми образовательными способностями. Также, Юлия обладательница награды областного уровня за блог «Готовимся к ВНО по украинскому языку и литературе».

"Ежедневный труд с учениками, ежедневная работа над собой, ежедневная работа в команде. Успех не приходит к мечтателям, которые ничего не делают", - отметил основатель школы «Ранок» Виктор Круглов.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По мнению самой Должанской, показатель успеваемости учеников – это вовсе не их оценка на экзаменах.

"Это тоже важно, но важнее то, как они приспособлены к жизни, умеют ли быть счастливыми и успешными вне школы. Научились ли дети критически мыслить и осмысливать информацию, любят ли читать. Являются ли патриотами своей страны", - рассказала Юлия.

31 августа будет объявлен 10 лучших учителей Украины. Победителя объявят 3 октября. В качестве награды ему достанется 250 000 гривен, а также поездка на международный образовательный Global education & skills forum, который пройдет в Дубаи.

Global Teacher Prize Ukraine – это ежегодная национальная премия, миссия которой – подчеркнуть важность педагогов в нашей стране. Премия была основана в 2017 году общественным союзом "Освитория".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Днепре прощаются с учительницей от Бога - сердце отдала детям

Как сообщает портал «Знай.ua» Юные харьковчане сдали ВНО на 200 и стали лидерами по Украине - будущие Ейнштейны

Также «Знай.ua» писал, что Учитель взбунтовался против "сценария Шкарлета" в школах: "Нас кинули! Это издевательство"