Харьковская теннисистка Анастасия Шошина, занимающая 433-е место в мировом рейтинге WTA, получила польское гражданство.

Об этом сообщает новостной портал SportArena.

По сведениям издания, 22-летняя харьковчанка получила польский паспорт еще в июне. Документы на смену гражданства она подала в мае прошлого года.

В течение почти 10 лет Шошина живет и тренируется в Польше. Этим летом она принимала участие в польской серии теннисных турниров.

Анастасия Шошина, фото: ХОГА
Анастасия Шошина, фото: ХОГА

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По данным NewsRoom, отцом теннисистки является бывший председатель Чугуевской райгосадминистрации Николай Шошин. В беседе с журналистом экс-чиновник отказался подтвердить или опровергнуть смену Анастасией гражданства. "Мне об этом ничего не известно. Вы задаете неинтересные вопросы, всего доброго", - ответил Шошин.

Напомним, ранее Николай Шошин считался одним из самых богатых глав РГА в Харьковской области. В 2018 году он задекларировал две квартиры, земельные участки площадью 22,5 тысячи квадратных метров и приобретенное право пользования автомобилем Lexus 570. Сбережения родителей Анастасии Шошиной составляло более 3,6 млн грн. В июле 2019 года президент Украины Владимир Зеленский уволил Шошина, сейчас Чугуевский район возглавляет экс-сотрудник Госказначейства Сергей Лободенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Свитолина побеждает больше всех в мире, сумасшедшие результаты украинки удивляют

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинка Шошина выиграла престижный турнир в Египте

Также «Знай.ua» писал, что 16-летняя львовянка взяла серебро на чемпионате Украины с тенниса - вторая Свитолина