Харьковская теннисистка Анастасия Шошина выиграла турнир Lotos PZT Polish Tour в Польше.

Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации.

В финале Шошина встретилась с польской теннисисткой Катажиной Питер. Харьковчанка не проиграла ни одного сета, счет составил 6:0, 4:6, 6:3.

"Харьковчанка в финале победила первую ракетку турнира полячку Катаржину Питер со счетом 6:0, 4:6, 6:3",- написано в сообщении.

В этом сезоне Шошина в третий раз выигрывает в серии национальных польских турниров. В частности, неделю назад спортсменка заняла первое место на турнире в Бытоме, в июне выиграла парный и одиночный титул на турнире в Гданске.