В Харькове нашли гранату посреди города. Об этом рассказали на странице полиции Харьковской области в соцсети Facebook.

Сообщается, что в полицию поступило сообщение о том, что возле одной из многоэтажек Харькова была замечена подозрительная коробка.

По месту вызова сразу же отправились сотрудники полиции и команда взрывотехников. По прибытию саперы осмотрели подозрительную коробку.

Читайте Знай в Google News!

Внутри оказались патроны для строительного монтажного пистолета, поржавевший корпус ручной гранаты "Ф-1" времен Второй мировой войны, а также паспорт и трудовая книга, которые принадлежат 79-летнему мужчине. Имя владельца документов не сообщалось.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сообщение полиуции Харьковской области: Facebook

Информация о том, как коробка с этим содержимым оказалась вблизи жилого дома отсутствует. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

К публикации в полиции добавили несколько снимков, на которых можно увидеть содержимое коробки в том числе и корпус гранаты. На фото можно заметить, что он полностью покрыт ржавчиной и в нем отсутствует взрыватель, поэтому опасности найденная граната не представляет.

Содержимое коробки, фото: Facebook полиция Харьковской области

Содержимое коробки, фото: Facebook полиция Харьковской области

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в центре Киева, неподалеку станции метро "Крещатик", полиция проверила анонимный звонок о минировании.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Пракарпатье было совершено покушение на жизнь судьи. Ночью с 9 на 10 августа неизвестный установил растяжку перед гаражом мужчины.

Также, "Знай.ua" писал, что в Киеве загорелся автомобиль кроссовер Tesla Model X, который принадлежит бывшему руководителю офиса президента Украины Андрею Богдану.