В Харьковском городском совете расскзали, как будут работать школы в новом учебном году. Среди рекомендаций — маски для родителей, измерение температуры, дезинфекция и уборка кабинетов, соблюдение дистанции, проведение занятий в больших помещениях.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета ссылаясь на директора Департамента образования Ольгу Деменко.

"Если каждая школа хорошо подумает над этим вопросом, то может изменить график перемен. Например, в первых классах в одно время перемена, во вторых - в другое. Можно изменить графики питания, чтобы дети не пересекались в столовой. Проводить больше занятий на свежем воздухе, в больших помещениях, например, методических кабинетах или актовых залах. Также в разное время начинать уроки - кто-то приходит на 8:00, кто-то на 8:45. Если этим вопросом серьезно заняться, можно принять оптимальные меры, которые бы обеспечили безопасность детей", - сообщила Ольга Деменко.

Школьник, фото: Getty Images
Школьник, фото: Getty Images

По словам Деменко, в Харькове и так много лет работают над вопросом здоровья и безопасности школьников. Во всех школах введена охрана , в школах и детсадах установлены тревожные кнопки. В большинстве школ работает система видеонаблюдения.

"Наш городской голова именно безопасность ребенка и его здоровья ставит в приоритет и лично контролирует эти вопросы. Надеюсь, что с 1 сентября школы наконец заработают, потому что дети соскучились по школе, а учителя - за детьми", - подытожила директор департамента.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Черновицких школьников заставят петь по утрам и хвататься за сердце

Как сообщает портал «Знай.ua» Школы не будет? Стало известно, кто с 1 сентября будет учиться дистанционно

Также «Знай.ua» писал, что Ляшко заставит украинских школьников париться в масках в 1 сентября