Харьковчанин, который разрисовал дом в центре города и снял это на видео, пообещал самостоятельно отмыть стену.

Молодого человека удалось разыскать через его страницу в соцсетях. Об этом рассказали в мэрии Харькова, пишет NewsRoom

Инцидент произошел в ночь со 2 на 3 августа на улице Сумской, 28/2. Пользователь Instagram @cryack выложил видео, на котором он синим баллончиком рисует свой никнейм на фасаде здания. Позже харьковчанин удалил запись, однако ее успели разместить многие харьковские паблики. Вскоре с "художником" связались местные общественники, после чего нарушитель согласился отмыть стену.

"Оказалось, что у нас есть общие знакомые, я передал ему привет, мы связались через Telegram, пообщались - и он сказал, что все исправит", - рассказал представитель организации "Єдина нація" Борис Цветков.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Удалять надпись вандал должен был 3 августа в 14:00 в присутствии журналистов, но молодой человек предпочел избежать внимания СМИ и выбрал другое время. В пресс-службе горсовета эту информацию подтвердили.

В отношении парня копы составили административный протокол по ст. 152 (нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф от 340 до 1600 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Россиянка цинично надругалась над памятью погибших военных

Как сообщает портал «Знай.ua» В Днепре Новый мост изуродовали криворукие "художники", Филатов грозит расправой: "С утюгами в реку"

Также «Знай.ua» писал, что Кличко вышел на вечернюю прогулку и напоролся на малолетних вандалов - "Испугался, и сбежал"