Военная подготовка и трехметровая кукуруза помогают «полтавскому террористу» скрываться уже шестые сутки.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Полтавской области.

Работу полицейских и Нацгвардейцев усложняют персональные навыки разыскиваемого и специфика природного ландшафта Миргородского района.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

"Там лесостепь, лесопосадки и поля с 3-х метровой кукурузой. Также у него есть военная подготовка", - заявили у правоохранителей.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

На основании данных, полученных из различных источников, а также результатов анализа действий и мотивации злоумышленника, полиция сформировала его психолого-криминалистический портрет.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

"В частности, полтавчанин имеет военную выучку и навыки выживания в экстремальных условиях. Также известно, что он имеет проблемы с психическим здоровьем на фоне употребления наркотических средств",- сказано в сообщении.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Эти составляющие психологического портрета работники полиции учитывают при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В полиции рассказали о "суперспособностях" полтавского террориста

Как сообщает портал «Знай.ua» Копы опозорились похвалой в адрес неуловимого полтавского террориста: "Как Рэмбо"

Также «Знай.ua» писал, что Полтавский террорист Скрипник бесследно исчез, копы обещают вознаграждение за голову преступника