Стало известно о том, что в Харькове мужчина потерял зрение из-за непрофессионализма врачей.

Таким образом, сообщается, что Материалы дела в отношении 56-летнего врача-отоларинголога Харьковской областной клинической больницы направлены в Дзержинский районный суд.

В Харькове мужчина потерял зрение из-за врачей, фото: Национальная полиция

Мужчину обвиняют в том, что он исполнил свои обязанности непрофессиональным способом, часть 1 статься 140 Уголовного Кодекса Украины.

Согласно материалам дела, в мае 2018 года, в одну из клиник обратился 38-летний житель города Харьков. Он жаловался на то, что ему сложно дышать носом.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Был проведен первичный осмотр, после чего был поставлен диагноз. Через некоторое время мужчина был госпитализирован для проведения плановой операции, но, что-то во время нее пошло не так.

Врач повредил пациенту зрительный нерв, и мужчина остался полностью слепым на левый глаз.

Если вину медика докажут в суде, ему грозит провести за решеткой до 5 лет.

Напомним, что ранее стало известно о том, что на Львовщине, из-за неправильного лечения, умер двухлетний малыш. Но врачи своей ошибки не признают.

Об этом сообщает информационный портал “ZAXID.net”.

Марко Печар из Стрыйского района умер вследствие редкой болезни — синдрома Кавасаки. Мама ребенка Юлия Печар обвиняет местных педиатров в халатности и непрофессионализме. Женщина заявляет, что они не обращали внимание на проявления этой болезни и не смогли ее диагностировать вовремя.

Напомним, что горожане отправили в "нокаут" китайский вирус.

Как сообщал портал "Знай.uа" харьковчанин с китайским вирусом заглянул смерти в глаза.

Также, "Знай.uа" писал, что в Черновцах бесплатно вылечат "сердечников".