В Харькове сотрудники полиции, горсовета и госпродпотребслужбы проверили ночные заведения на соблюдение карантинных норм.

В городе работа ночных заведений и клубов разрешена до 23:00. А вся деятельность после этого времени является незаконной.

Игнорирование правил карантина стало причиной временного закрытия нескольких кафе и клубов.

В пресс-службе мэрии сообщили, что соответствующее распоряжение было утверждено вчера, 23 июля, руководителем работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Харькове Андреем Руденко.

Речь идет о таких заведениях:

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще
  • пиццерия «Scorini» (пр. Тракторостроителей, 59/56);
  • клуб Malina (пр. Московский, 47);
  • кафе-бар "Шишка" (пр. Героев Сталинграда, 176/1);
  • кафе "Чарка" (ул. Косарева, 13-б);
  • клуб Galaktika Club (ул. 23 Августа, 17).

Среди нарушений - люди не соблюдали дистанцию, находились внутри без защитных масок, у персонала отсутствовали санитарные книжки, не проводился температурный скрининг, плохо работала вентиляция, не было антисептиков, указателей дистанции, одноразовых полотенец.

Работа заведений приостановлена до особого распоряжения.

На объекты, которые не прошли проверку, полиция составила административный протоколы и выписала штрафы. Администрация заведений должна ликвидировать нарушения и проинформировать об этом рабочую группу. Если же факты несоблюдения требований будут зафиксированы снова – суд будет принимать решение о закрытии заведения.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Для харьковчан подорожал газ - время тратить заначки

Также портал «Знай.uа» писал, что В Тернополе отгуляют выпускной, карантин не помеха

Также портал «Знай.uа» писал, что Китайский вирус унес жизнь беременной, трое детей остались сиротами - родила и не выдержала

https://www.youtube.com/watch?v=_n8kzhbLJRc