С 1 июля цена газа для бытовых потребителей в Харькове и области составляет 2,97 гривен за кубометр.

Об этом сообщили в компании "Харьковгаз Сбыт".

Стоимость газа для населения увеличилась. Как стало известно, в июле один кубический метр голубого топлива обойдется жителям Харькова и области в 2,97 грн. Таким образом, за каждый кубический метр газа людям придется платить на 19 копеек больше, чем месяцем ранее. Таким образом газ подорожал на 6,83%.

"Цена не включает лишь плату за распределение, которую указывают в отдельной квитанции", - подчеркнули в "Харьковсбыте".

Коммуналка, РБК
Коммуналка, РБК

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В июне розничная цена газа для населения составляла 2,78 грн. за кубометр, а вот в мае - 2,95 грн. за кубометр.

А вот в "Нафтогазе Украины" отметили, что в июле оптовая цена на газ для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей выросла на 16 копеек. Это на 7% больше по сравнению с июнем.

"Мировые цены на газ традиционно падают в период низкого спроса и растут в преддверии отопительного сезона. И, несмотря на коронавирус, экономический кризис и сокращение спроса, 2020 год не стал исключением из этого сезонного правила. Впрочем, цена все еще рекордно низкая по сравнению с предыдущими периодами, и мы уже сегодня можем предположить, что во втором полугодии, в разгар отопительного сезона, стоимость газа все равно будет ниже, чем в 2019 году. По предварительным расчетам — на 20, а то и на 30%", — отметил председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Газовая конфорка, фото pixabay
Газовая конфорка, фото pixabay

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Закарпатские депутаты показали театр "газового абсурда" Зеленского: "Платим за воздух"

Как сообщает портал «Знай.ua» Свет и газ снова подорожает — каких платежек следует ожидать украинцам уже в августе

Также «Знай.ua» писал, что Ценообразование на газ по формуле "импортный паритет плюс" остается – Оператор ГТС Украины