Шестерых раненых бойцов во время обострения ситуации на Донбассе доставили в Харьков в Военно-медицинский клинический центр Северного региона, который известен как военный госпиталь на улице Культуры.

Об этом сообщил начальник регионального отделения информационного агентства АрміяInform Виталий Саранцев, пишет Укринформ.

"По официальным данным, с 9 по 14 июля в военный госпиталь поступили шесть раненых на Донбассе. Военные, которые получили травмы 14 июля, в больницу еще не поступали. Последний госпитализированный получил ранения 13 июля", - сообщил Виталий Саранцев.

раненый военный
раненый военный

По словам мужчины, госпитализированные воины получили травмы различной степени тяжести: "Большинство травм - взрывные и осколочные".

"Военным предоставляется необходимая медицинская помощь. В крайне тяжелых случаях раненые будут доставлены самолетом в другие госпитали, в том числе, в Киев. Сейчас такой необходимости нет", - добавил Саранцев.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

На Ппрошлой неделе из Харьковского военного госпиталя самолетом до Киева на продолжение лечения было доставлено 11 военных.

Напомним, 29 июня, вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции подразделений Объединенных сил. По позициям украинских защитников вблизи Крымского, российские оккупанты применили минометы 120-го калибра, автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

В результате вражеских обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили осколочные ранения. Эвакуационной техникой воинов доставлены в военно-медицинского учреждения, где им оперативно оказали надлежащую медицинскую помощь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Франковщине бравый ветеран АТО не дожил до операции - три маленькие принцессы остались без папы

Как сообщает портал «Знай.иа» Боевики засыпали Донбасс ракетами и ранили украинских воинов – "Будем мстит"

«Знай.иа» писал, что В Днепр доставили тяжело раненного героя из Донбасса, молится весь огород - солдатик, живи!