В Харьковской области за антирабической помощью по поводу укусов животными с начала года обратилось 1299 человек.

Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре.

Как уточнили в областном центре, за пять месяцев от диких животных в области пострадало 17 человек.

Антирабическая помощь состоит из местной обработки ран, царапин, ссадин, мест ослюнений и последующего введения вакцины для профилактики бешенства или, при наличии показаний, комбинированного введения иммуноглобулина антирабического (АИГ) и вакцины для профилактики бешенства.

Бешеная лиса, Иллюстративное фото
Бешеная лиса, Иллюстративное фото

Популярные статьи сейчас
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов Гороскоп на сегодня 20 декабря: коммуникабельность Близнецов, приключения Стрельцов и изменения в планах Водолеев "Буда будет в каждом доме": военный жестко обратился к уклонистам ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Показать еще

Напомним, в Киевской области бездомные собаки напали на ребенка. Нападение на ребенка произошло в селе Тарасовка Киево-Святошинского района. Пострадавшего ребенка госпитализировали в Киевскую областную детской больницы в городе Боярка.

Отмечается, что пострадавшему была проведена вакцинация против бешенства. Родителям медики рассказали, что впереди у ребенка еще ряд важных прививок, которые должны предупредить возникновение возможных осложнений после нападения непроверенных животных – бродячие псы являются носителями различных смертельно опасных для человека заболеваний.

Бешенство передается через укусы собак, скриншот: YouTube
Бешенство передается через укусы собак, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Девочка хотела вытащить белку из бассейна, но нарвалась на хищного зверя – видео дерзкого нападения

Как сообщает портал «Знай.ua» Обезьяны украли образцы крови с Covid-19, болезнь может поразить новый вид

Также «Знай.ua» писал, что Львовян массово атакуют ядовитые твари, на этот раз пострадал ребенок, - "Подстерегла во дворе"