Двое харьковчан застряли на небольшом островке посреди Днепра во время отдыха в Черкассах. Об этом рассказали в черкасской коммунальной службе спасения.

Отмечается, что уроженцы Харькова – мать и ее сын, отправились на отдых на пляж «Колокол» в районе Долины роз.

Они взяли на прокат пластиковую лодку-каяк, и на ней поплыли по Днепру. Пристав к берегу небольшого островка посреди воды, они вышли из лодки и оставили ее без присмотра. Мощный порыв ветра отнес плавсредство почти на километр от берега острова, и в результате 39-летняя женщина и ее 11-летний сын застряли на островке без возможности вернуться на берег.

«Порывом ветра байдарку сорвало от берега и понесло по течению. Вернуться с острова они самостоятельно не могли и нуждались в помощи», - отмечают черкасские спасатели, которые на лодке отправились к острову и доставили на сушу обоих путешественников.

По словам спасателей, в медицинской помощи харьковчанам необходимости не возникало, они чувствуют себя нормально.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Знай писал, что в Харькове Кернес открыл три пляжа из шести.

Также Знай сообщал, что в Ивано-Франковске мэр разрешил только загорать, но не купаться в водоемах.

Недавно Знай передавал, какой будет стоимость отдыха на украинских курортах Черного и Азовского морей.