В Харьковской области с 22 мая начали действовать новые тарифы на перевозку пассажиров в пригородных поездах. Региональный филиал АО «Укрзалізниця» «Южная железная дорога» согласовал с Харьковской областной государственной администрацией повышение стоимости проезда в электричках.

В Харьковской области цена поездки в пригородных электричках увеличилась почти в 2,5 раза.

Новые цены для Южной железной дороги были обнародованы на сайте АТ “Укрзалізниця”.

электричка, скриншот из видео
электричка, скриншот из видео

Самый дешевый билет на электричку стоит 8.00 грн. (раньше он стоил 3.50 грн), если расстояние к нужной станции не превышает 5 км.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

За дорогу от 6 до 10 км пассажиру придется заплатить уже в 10,5 грн. (былая цена 4,47 грн.).

От 11 до 20 км - 11 грн. (было -4,95 грн.) и т.д.

Хоть новые тарифы и ввели, но качеством перевозок пассажиры остались недовольны. Ведь платят больше, а условия остались на том же уровне.

Некоторые харьковчане признались, что даже готовы поменять проезд в "грязной и вонючей" электричке на маршрутки, ведь, как минимум, это будет и быстрее, та и по финансам не сильно и дороже.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В электричке "Киев-Нежин" пенсионерка уснула на обплеванном полу, молодежь поразила цинизмом - "Сиди дома!"

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцев запихнули в электрички-душегубки, двести километров ада на одной ноге - "Нельзя было оставить спецпоезд?"

Также «Знай.ua» писал, что Филатов отправил днепрян к теще "на вареники" - куда можно уехать на электричке, список направлений