В Харьковской области в селе Николаевка в Лозовском районе сильный град повредил будущий урожай местных жителей.

Об этом пишет sq.com.

Мощный ливень затопил улицы села и повалил посевы на полях, сообщила и.о. старосты села Ольга Авраменко, передает ТРК "Лозовая".

Как рассказала Авраменко, то град уничтожил посевы кабачков, гарбузов, грядки картофеля, рассаду помидоров, кукурузу.

"Повреждений очень много. Повезло тем, кто успел сено убрать с полей. А кто не успел - посмывало все водой", - подчеркнула Ольга Авраменко.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Напомним, над Тернопольщиной на днях пронеслась гроза. Стихия разбушевалась настолько, что смыла все усилия селян по посадке и выращиванию растений. На огородах и полях ничего не осталось. Голова сельсовета села Загайцы в Facebook попросил помочь пострадавшим односельчанам.

Самые большие убытки от разгулявшейся стихии понесли жители, которые занимаются выращиванием овощей и фруктов. Ветер поломал ветки деревьев и сами деревья, а дождь смыл все посаженные овощи и другие растения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Харьковом град наделал беды, о клубнике на грядках можно забыть

Как сообщает портал «Знай.ua» Небо обрушило гнев на Тернопольщину - ливень, пожар и молнии, убивающие людей

Также «Знай.ua» писал, что На Франковщине виноград спасли от заморозков - украинцы, будут с вином