Полиция Харькова напоминает харьковчанам о необходимости соблюдения требований карантина для предотвращения распространения коронавируса на территории региона. Как сообщила инспектор сектора мониторинга отдела полиции в метрополитене Наталья Гречко, в частности, полиция усилит контроль за соблюдением масочного режима в метро.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Харьковской области.

Инспектор сектора мониторинга отдела полиции в метрополитене Наталья Гречко рассказала, что из-за повышения количества больных на коронавирус в Украине, городская комиссия по техногенно-экологическим вопросам и чрезвычайных ситуаций Харьковского городского совета рекомендовал полиции усилить контроль за выполнением противоэпидемических требований в общественных местах и общественном транспорте.

Правоохранители делают замечания пассажирам и проводят разъяснительную работу, тем кто передвигаются без масок.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В отношении тех лиц, которые принципиально не желает носить маски, полиция имеет право составлять административные протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей). Санкция предусматривает штраф для граждан - от 17 до 34 тысяч гривен и для должностных лиц - от 34 до 170 000 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковчане массово "чихают" на масочный режим в метро - лето, жарко

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове могут ужесточить карантин

Также «Знай.ua» писал, что Кличко усилит контроль за киевлянами, штрафы не за горами, - "Расслабились!"