На дорогах Харькова установили 300 камер видеонаблюдения. Камеры монтируют на светофорные объекты. Это дает возможность отслеживать плотность потока машин, фиксировать номера и случаи ДТП.

Об этом пишут в Телеграм-канале "Харьковские будни".

В полиции рассчитывают, что камеры позволят отслеживать плотность потока машин, фиксировать номера автомобилей, водители которых нарушают правила дорожного движения, а также дорожно-транспортные происшествия.

На сегодня камеры уже установлены на проспектах Науки, Гагарина, Московском, на Клочковской, а также на Мерефянском шоссе и других местах. В планах, в течение двух лет их количество увеличить еще на 300.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

источник: Национальная полиция
источник: Национальная полиция

Более того, с 12 июня на улицах города появились новые камеры TruCAM, измеряющие скорость, с которой двигаются автомобили. Они установлены на проспекте Гагарина, на Белгородском шоссе, на Полтавском Шляхе и на Московском проспекте.

На данный момент на территории Украины работают 115 приборов TruCAM на 209 участках. О месте их установки предупреждают соответствующие дорожные знаки.

источник: Национальная полиция
источник: Национальная полиция

источник: Национальная полиция
источник: Национальная полиция

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Как узнать о нарушении, оплатить штраф и обжаловать ошибку — все об автофиксации ПДД

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцам показали потенциальных убийц на дорогах, Геращенко опубликовал список нарушителей

Также «Знай.ua» писал, что Автофиксация нарушений ПДД – водители бьют все антирекорды на скорости за 200 км/ч