Под Харьковм подросток отравился грибами. Как сообщили в Харьковском областном лабораторном центре, это первый случай отравления грибами в этом году.

Об этом пишет VGORODE.

Как удалось выяснить, то семья из Балаклеи собирала в лесу возле села Борщовка грибы, считая что это «зонтики».

Вечером того же дня грибы почистили и положили в холодильник, а рано утром их обжарили на завтрак без предварительного отваривания.

Через 7 часов после того, как вся семья поела грибов, у подростка разболелся живот, началась рвота и нарушилось зрение.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Сезон грибів
Сезон грибов

Родители обратились за помощью в Балаклейскую ЦРБ, где подростку оказали первую медицинскую помощь, а затем доставили в областную детскую клиническую больницу.

На сегодняшний день больной продолжает находиться на стационарном лечении с диагнозом «острое отравление грибами, средняя степень тяжести».

Специалисты напоминают, что грибы имеют свойство накапливать в себе множество ядов и токсинов. Причем, опасными могут оказаться даже съедобные грибы, если они неправильно хранились, были собраны в грязной местности или не до конца приготовились.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Скрутило живот: семья под Запорожьем угодила в больницу из-за лесного лакомства

Как сообщает портал «Знай.ua» Грибной сезон в Украине: как отличить съедобные от ядовитых и приготовить вкусные блюда из даров леса

Также «Знай.ua» писал, что В Запорожье пару пенсионеров откачивают в реанимации: поужинали грибами