Эксперты по недвижимости рассказали о ценах на недвижимость в Харькове. Они разделили город на районы – от самых дорогих до самых дешевых. В данном исследовании речь шла о квартирах в новостройках. Об этом пишет Стройобоз.

На первом месте по стоимости стоят квартиры, расположенные в районе станций метро «Ботанический сад» и «Научная». Там стоимость 1 квадратного метра достигла 33 155 грн. На втором места расположился центральный и нагорный районы. В мае цена за 1 квадратный метр жилой недвижимости в этих зонах достигла 32 949 грн.

Сколько стоит квартира в Харькове Фото: Стройобоз

На третьем месте по стоимости расположились поселки Сокольников и Жуковского. Здесь 1 квадратный метр жилой площади можно купить 22 973 грн. На четвертом месте оказалась Салтовка и 19 330 грн за 1 квадратный метр недвижимости. Далее эксперты поставили улицу Клочковскую и прилегающие микрорайоны, так как тут 1 квадратный метр квартиры стоит 19 261 грн.

Полтавский шлях (Холодная гора), проспект Гагарина (Одесская) – 19 261 и 16 774 грн за 1 квадратный метр недвижимости. Самыми дешевыми оказались Павлово поле и Алексеевка – 15 263 грн.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Эксперты также выделили и бюджетные районы, где квартиру можно приобрести ниже указанных выше цифр. В список попали проспект Московский (новострои на ХТЗ), улица Шевченко и Журавлевка, а также на последнем месте Окружная. Цены здесь колеблются в пределах 11 777-11 554 грн.

Стоит отметить, что скандальный бывший нардеп Михаил Добкин обзавелся новыми участками и квартирами в родном Харькове. Бывший политик опубликовал свою декларацию о доходах, в которой показал всю недвижимость и даже рассказал, чем владеет еще.

Напомним Знай писал, что Михаил Добкин отчитался о доходах за 2019 год.

Также Знай сообщал, что в Харькове неизвестные залезли в квартиру в открытое окно.

Недавно Знай передавал, что днепровские прокуроры "забыли" указать недвижимость в своих декларациях и лишились его.