На Харьковщине в результате ДТП произошла утечка химической жидкости на дорогу. Об Этом рассказали в ГСЧС и полиции области.

Сообщается, что в пятницу, в 15:26, в Харьковской области, в Краснодарском районе, на 86 километре дороги "Харьков-Перещепино" произошло столкновение грузовых автомобилей Mercedes-Benz и МАЗ.

Автомобиль МАЗ был загружен 17 кубовыми емкостями, в которых находился раствор соляной кислоты.

В результате столкновения емкости были повреждены и началась утечка химикатов.

В полиции сообщили, что в результате ДТП никто не пострадал. Информацию об этом происшествии занесли в Единый учет заявлений и сообщений Красноградского отдела полиции.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На место аварии также прибыли 7 сотрудников управления ГСЧС и спасатели 43-й Государственной пожарно-спасательной части.

Помимо этого, на место аварии направили специальное химическое подразделение с химической лабораторией для последствий ликвидации утечки химикатов.

Для нейтрализации паров соляной кислоты был использован раствор воды и сода, которую предоставили органы местного самоуправления.

Утечку химикатов успешно остановили в 18:20. Замеры воздуха не показали превышения допустимой концентрации испарений.

ДТП в Харькове, фото: сайт Национальной полиции Украины

Напомним, ранее в Днепре старый Жигуль врезался в Bentley.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье маршрутка врезалась в столб.

Также "Знай.ua" сообщал, что в Киеве лопнула труба и затопила фуру.