Харьковщина вошла в 13-ку регионов Украины, которые готовы переходить на второй этап ослабления карантина.

Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения.

По расчетам Минздрава, Харьковская область входит в перечень 13 регионов, где уже можно вводить новые послабления, которые начались сегодня, 22 мая.

инфографика: Министерство здравоохранения
инфографика: Министерство здравоохранения

Как сообщает Министерство здравоохранения Украины, Харьков соответствует всем трем важным критериям, которые установило правительство 20 мая:

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще
  1. инцидентность;
  2. загруженность коек;
  3. охват тестированием.

Например, показатель инцидентности - среднее количество случаев заболеваемости на коронавирус за последние 7 дней на 100 тысяч населения, который должен составлять менее 12 человек, в Харьковской области составляет 5,19.

Загруженность больничных коек в учреждениях для госпитализации пациентов с COVID-19 должна быть меньше 50%. Показатель загруженности на Харьковщине равен - 2,97%.

Количество проведенных тестов (ПЦР и ИФА), что должно составлять более 12 на 100 тыс. населения в течение последних 7 дней, на Харьковщине составляет 13,67.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Открытие детских садов после карантина — в Минздраве назвали условия

Как сообщает портал «Знай.ua» Во Львове продлят карантин - главный медик поставил крест на надеждах галичан

Также «Знай.ua» писал, что Готова ли Украина к ослаблению карантина - в Минздраве дали неутешительный прогноз