В Харькове в ночь с 19 на 20 мая неизвестные личности облили красной краской памятник советскому маршалу Г. Жукову, который за день до этого, также облили краской, после чего коммунальщики помыли монумент.

Об этом стало известно из сообщения ВПО "Фрайкор" в Facebook.

"Ночные ветры Харькова снова напомнили, что кровавый путь мясника Жукова не смыть усилиями коммунальщиков", — написали в сообщении.

На фотографиях в посте видно, что к уже облитому памятнику Жукову на проспекте Петра Григоренко уже подогнали автовышку, и коммунальщики снова моют монумент.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

источник: Фрайкор/Facebook
источник: Фрайкор/Facebook

источник: Фрайкор/Facebook
источник: Фрайкор/Facebook

Как стало известно, то испачканный красной краской памятник увидел экипаж патрульной полиции примерно в час ночи. Об этом рассказали в пресс-службе Национальной полиции Харьковской области.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Немышлянского отдела полиции. Полицейские изъяли разбитую стеклянную банку с остатками краски.

источник: Национальная полиция
источник: Национальная полиция

Информация внесена в Единый учет. Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины. Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств и лиц, причастных к данному событию.

источник: Национальная полиция
источник: Национальная полиция

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Запорожье вандалы лишили молодоженов любимого занятия

Как сообщает портал «Знай.ua» Пакет с краской на голову - в Киеве на Оболонской набережной промышляют наглые вандалы

Также «Знай.ua» писал, что В Запорожье нарастили палец секс-символу 60-ых - ее обожали миллионы мужчин