У офицера полиции в Харькове обнаружили опасные наркотические вещества, которые находятся под запретом. За нарушение закона правоохранителю грозит уголовное наказание. Об этом рассказали в прокуратуре города.

Сообщается, что в суд отправлено обвинительное заключение в отношении старшего лейтенанта полиции Главного управления Национальной полиции в Харьковской области по ч. 2 ст. 309 УК Украины (незаконное приобретение и хранение наркотических веществ в крупных размерах без цели их сбыта).

Глава управления прокуратуры Харьковской области Иван Тарасов сообщил, что в ходе досудебного расследования было установлено, что старший лейтенант полиции приобрел запрещенные наркотические вещества.

В доме офицера полиции были обнаружены два полиэтиленовых пакета с содержащимся в них очень опасным веществом-психотропом, которое находится под строжайшим запретом - «PVP”. Обвинение в подозрении совершения преступления полицейскому предъявили 21 января. За хранение данного запрещенного вещества офицеру харьковской полиции грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Фото: Официальный портал прокуратуры Харькова

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, ранее киевские полицейские спасают ёжиков вместо украинцев.

Как сообщал портал "Знай.ua", под Львовом мужчина разгуливал с мешком патронов.

Также "Знай.ua" писал, что под Киевом полицейские обнаружили пенсионерку, которая намеревалась пешком дойти до Полтавы.