Чрезвычайный и одновременно курьезный случай произошел в Харькове. Именно там полицейский особого назначения вызвал подмогу и устроил настоящую "спецоперацию", ведь перепутал игрушечный автомат с настоящими.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Как отмечается, еще 14 мая в харьковских правоохранителей поступило сообщение от мужчины, который заверил, что на Московском проспекте заметил автомобиль, внутри которого сидел человек с автоматом. В результате он начал кричать на водителя и бить рукав в стекло, угрожая расправой.

Фото с водителем, детский автомат которого перепутать с настоящим.

"Мужчина в гражданской одежде, который заметил в салоне автомобиля предмет, похожий на оружие, вызвал патрульных для проверки данной информации. Во время установления обстоятельств происшествия с’выяснилось, что оружие, внешне похожий на боевой автомат, оказалась игрушечной", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

После этого, когда на место прибыли правоохранители, которые проверили подозреваемого и ничего не обнаружили, кроме игрушечного оружия, водитель заявил, "что полицейсктй обоср@лся лишь при виде игрушки".

После этого было установлено, что разъяренный муж, который вызвал патрульных, является действующим сотрудником полиции и занимает должность заместителя командира батальона № 2 полка полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области.

Сейчас все обстоятельства инцидента устанавливаются - в случае доказательства вины правоохранителя, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ред.: Одіозний харківський спецпризначенець Віталій Лисинський прийняв іграшковий автомат за справжній і напав на авто, в якому була дитина Наш канал в Telegram: https://t.me/PCU_PoliceControlUkraine Детальніше читайте на PoliceControl: https://policecontrol.com.ua/novini/odioznyj-harkivskyj-spetspryznachenets-vitalij-lysynskyj-pryjnyav-igrashkovyj-avtomat-za-spravzhnij-i-napav-na-avto-z-dytynoyu-video/ #поліція #Харків

Geplaatst door Police Control Ukraine op Donderdag 14 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее, в Харькове исчезла несовершеннолетняя в черной куртке - важна любая информация

Как сообщает портал Знай.uа, разъяренная толпа окружила дом президента - "Зеленский слив!"

Также Знай.uа писал, что “Если нас не слышат, нас увидят”, - киевляне пронзили небо тысячами лучей света