На сайте Кабинета министров Украины опубликовали постановление №343 от 4 мая, в соответствии с которым карантин в Украине продлевается до 22 мая, но начиная с 11 мая его правила смягчаются для некоторых заведений.

В соответствии с документом под смягчение правил карантина с 11 мая подлежат заведения общепита, но принимать посетителей они смогут только на летних площадках. Кафе и рестораны обязаны обеспечить дистанцию не менее полутора метров между столиками, за каждым из которых должно быть не более двух гостей не считая детей до 14 лет.

Непродовольственные магазины в торговых центрах также смогут работать при условии обеспечения персонала и посетителей средствами защиты, внутри должно быть не более 1 человека на 10 квадратных метров.

Музеи и историко-культурные заповедники также могут начать свою работу, но открыть свои двери для посетителей смогут только в том случае, если этого захочет владелец. При этом должны быть соблюдены карантинные требования.

Театры, цирки и концертные организации могут проводить репетиции, если число присутствующих на них не превысит 50 человек, опять-таки, при соблюдении санитарных норм.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Могут начать работу адвокатские конторы, кабинеты психологов, стоматологов, аудиторов и нотариусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Евросоюз выходит из карантина — как и когда государства будут "выселять" заразу

Как сообщает портал «Знай.ua» Карантин в Украине вероятнее всего продолжат и после 22 мая, заявление премьера

Также «Знай.ua» писал, что Минздрав опубликовал требования к работе кафе, парикмахерских и летних площадок